USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Suite Em Buzios Armacao dos Buzios Suite Em Buzios Búzios Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Suite Em Buzios

Reservar online
2026-08-28
2026-08-29

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

12

Suite Em Buzios

 Wi-Fi

Wifi

 Aire acondicionado
 Mascotas

Se permiten mascotas


La villa Suite Em Buzios está a tan solo 450 metros del Puerto de Barra de Búzios y puede alojar hasta 2 huéspedes. La villa, que ofrece a sus huéspedes WiFi y un aparcamiento privado, está a 2 km del Paseo marítimo de Orla Bardot.

Su privilegiada ubicación en el distrito Manguinhos permite acceder a los Manguinhos Beach, que está a 500 metros. La Playa de Geribá está a 20 minutos a pie de la villa Suite Em Buzios, mientras que la Rua das Pedras se encuentra a 2,1 km.

Se sirven especialidades argentinas en el restaurante La Empanaderia, situado a unos cuantos pasos de esta villa. La parada de autobús más cercana, Trevo da Barbuda, está a 550 metros.


En el hotel

General

  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Se permiten mascotas

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00

Preguntas más frecuentes

  • ¿Qué lugares de interés están cerca de la villa Suite Em Buzios?

    Los lugares de interés más cercanos a la villa Suite Em Buzios son los Manguinhos Beach a tan solo 500 metros del establecimiento) y el Puerto de Barra de Búzios, situado a 450 metros.
  • ¿Dónde podemos aparcar nuestros vehículos en la villa Suite Em Buzios?

    Los huéspedes de la villa Suite Em Buzios pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito.
  • ¿A qué distancia se encuentra la villa Suite Em Buzios del aeropuerto Buzios?

    La villa Suite Em Buzios se encuentra a 15 minutos en coche del aeropuerto Buzios.
  • ¿La villa Suite Em Buzios proporciona una cocina?

    Una cocina completa es uno de los servicios disponibles en la villa Suite Em Buzios.
  • ¿Se admiten mascotas en la villa Suite Em Buzios?

    Sí, las mascotas son admitidas en la villa Suite Em Buzios.
  • ¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la villa Suite Em Buzios?

    Los huéspedes de la villa Suite Em Buzios pueden acceder fácilmente a la Laguna Ferradura y al Paseo marítimo de Orla Bardot, situados a 2 km de la propiedad y a 2,1 km respectivamente.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-28
2026-08-29

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Suite Em Buzios, Brasil

Rua Santana, N 116, Búzios, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved